пятница, 26 марта 2010 г.

Снова реклама на Евро


Вновь над Евро-банкнотой надругались немецкие рекламщики. Помните, рекламу экономного Фольцвагена, где на карте Европы, нанесенной на банкноте, обозначалось расстояние, которое можно проехать, заправившись на сумму, эквивалентную этой банкноте? Новая фишка опять связана с картой Европы.

Агентство Scholz & Friends, занимающееся рекламой сотового оператора Vodafone, наклеело поверх банкнот стикеры, на которых отмечены страны, где действует дешевый роуминг Vodafone.

Видоизмененные деньги были введены в обращение в местах наибольшего скопления путешествующих людей - на территории аэропортов, в частности в аэропортовых магазинах и такси. Таким образом, банкноты с рекламой могут легко разойтись по миру в карманах туристов. По немецким законам вызывать необратимое повреждение денежных купюр запрещено, поэтому стикеры легко удаляются, не оставляя следов.

В догонку: Летчики готовы помочь сельскому хозяйству, авиационно-химические работы в Украине - в кротчайшие сроки и по доступным для фермеров ценам.

2 коммент.:

Yliv комментирует...

Спасибо за статью! Кстати, все кто заинтересован темой денег и их заработка, жду на своем блоге - http://dengi-rus.blogspot.com/

Vlad Tsurule комментирует...

Хитрые немцы! Смекалка есть и это плюс)))